COBERTURA

OFICINAS REGIONALES

ANTOFAGASTA

Dirección : Avda. Pedro Aguirre Cerda 7515, Barrio Industrial, Antofagasta
Teléfono general : (56) (55) 268 5500

Sub-Gerente Oficina Regional: David Kohnenkampf Castro
Fono: (56) (55) 2685501
Celular: 9 6120 2877
Correo electrónico: david.kohnenkampf@maco.cl
Sitio Web: www.maco.cl

Asistente comercial: Ángela Robledo A.
Fono: (56) (55) 2685528
Correo electrónico: angela.robledo@maco.cl

Vendedor de Camiones: Héctor Lamonaca.
Fono: (56) (55) 685520
Celular: 68370936
Correo electrónico: hlamonaca@maco.cl
Sitio Web: www.macointer.cl

Vendedor de Camiones Dongfeng: Dante Santoro Vergara.
Fono: (56) (55) 685526
Celular: 961594139
Correo electrónico: dante.santoro@maco.cl
Sitio Web: www.dongfeng.cl

Vendedor de Camiones Calama : José Luis Cueto Contreras
Celular: 9 6157 0557
Correo electrónico: Jose.Cueto@maco.cl
Sitio Web: www.maco.cl

VALPARAISO

Dirección : Avda. Bernardo O'Higgins 130 Galpón 3 y 4 Placilla Oriente, Valparaíso
Teléfono general : (32) 213 0000

Gerenta Valparaiso: Yarmila Rajdl Veloso
Fono: (56) (32) 2130000
Correo electrónico: Yarmila.Rajdl@maco.cl

Jefe de Taller: Alexis Camus
Celular: 9 58792951
Correo electrónico: alexis.camus@maco.cl

Asistente Comercial: María Carolina Martinez
Celular: (56) (32) 213 0000
Celular: 9 7540 5395
Correo electrónico: mc.martinez@maco.cl

Asesor de Servicio: Jean Galaz
Celular: 9 6308 3011
Correo electrónico: jean.galaz@maco.cl

Vendedor de Camiones: Daniel Peña S.
Celular: 9 6308 1776
Correo electrónico: daniel.pena@maco.cl

SANTIAGO

Dirección : Av. Pdte Eduardo Frei Montalva Nº 9829, Quilicura - Santiago de Chile
Teléfono general : (+56) 2 2350 2200
Teléfono general : (+56) 2 2350 2300

Gerente Camiones Usados y FAW: Nicolas Zuñiga
Fono: (+02) 2 3502218 
Correo electrónico: nicolas.zuñiga@maco.cl

Jefe Zonal Camiones FAW : Diego Bustos Werth
Fono: (+02) 2 3502236
Celular: (+56) 9 8548 4582
Correo electrónico: diego.bustos@maco.cl

Asistente Comercial: Natalia Alvarado
Fono: (+02) 2 3502218 
Correo electrónico: natalia.alvarado@maco.cl

Asistente Técnico: José Fernandez
Correo electrónico: jose.fernandez@maco.cl

Vendedor de Camiones: Alejandro Carrasco Ganga
Fono: (+02) 2 23502341
Celular: (56) 9 5873 4844
Correo electrónico: alejandro.carrasco@maco.cl

Vendedor de Camiones: Juan Pablo Zagmutt Delgado
Fono: (+02) 2 3502365
Correo electrónico: juanpablo.zagmutt@maco.cl

Vendedor de Camiones: Bastian Veas Carlini
Fono: (+02) 2 3502214
Celular: (+56) 9 6308 3010 
Correo electrónico: bastian.veas@maco.cl

Vendedor de Camiones FAW: Miguel Pérez Gonzalez
Fono: (+02) 2 8175120 
Celular: 9 5873 4813
Correo electrónico: david.kohnenkampf@maco.cl

RANCAGUA

Dirección : Manuel Montt Nº 2980, Bodega 2 Barrio Industrial Km. 90 Rancagua.
Teléfono general : (56-72) 244 5400

Gerente Oficina Regional Rancagua: Claudio León León.
Fono: 72-2445400
Correo electrónico: claudio.leon@maco.cl

Asistente comercial: Felipe Fernandez Valenzuela
Fono: (56-72) 244 5410
Fono: (56) 9 7958 5823
Correo electrónico: felipe.fernandez@maco.cl

CONCEPCIÓN

Dirección : Av. Gran Bretaña Nº 4589, Talcahuano
Teléfono general : (41) 266 7200
Venta de Repuestos : (41) 266 7202 | (41) 266 7203 | (41) 266 7204
Servicio Técnico : (41) 266 7221 | (41) 266 7222

Gerente Regional: Nicolás Chacón.
Fono: (41) 266 7201 Correo electrónico: nicolas.chacon@maco.cl

Asistente comercial: Marcela Bustos.
Fono: (41) 266 7237
Correo electrónico: marcela.bustos@maco.cl

Venta camiones FAW y DF: Maria Isabel Trangulao
Fono: (41) 266 7217
Celular: 9 6159 3821
Correo electrónico: mitrangulao@maco.cl

Venta camiones: Héctor Martínez Díaz
Fono: (41) 266 7205
Celular: 9 7322 8243
Correo electrónico: hector.martinez@maco.cl

PUERTO MONTT

Dirección : Panamericana Norte Nº 4200.
Teléfono general : (65) 2494 813

Gerente oficina regional: Juan Pablo Searle.
Correo electrónico: juanpablo.searle@maco.cl

Servicio técnico: Enoc Mansilla Riquelme.
Fono: (56) 65-2-494807
Móvil: (56) 9 9349 3504
Correo electrónico: recepcionpmontt@maco.cl

Servicio técnico: Franco Vilches.
Fono: (56) 65-2-494812
Móvil: (56) 9 9327 9815
Correo electrónico: franco.vilches@maco.cl

Vendedor repuestos: Claudio Aros.
Fono: (56) 65-2-494803
Móvil: (56) 9 6120 2844
Correo electrónico: claudio.aros@maco.cl

Vendedor repuestos: Sergio Miralles Triviño.
Fono: (56) 65-2-494814
Móvil: (56) 9 5371 2865
Correo electrónico: sergio.miralles@maco.cl

Vendedor buses Daewoo: Felipe Medina.
Fono: (56) 65-2-494822
Móvil: (56) 9 9227 7000
Correo electrónico: felipe.medina@maco.cl

Vendedor camiones: Marcelo Burgos.
Fono: (56) 65-2-494816
Móvil: (56) 9 5873 4816
Correo electrónico: marcelo.burgos@maco.cl

Vendedor camiones: Pablo Flores.
Fono: (56) 65-2-494806
Móvil: (56) 9 7477 1214
Correo electrónico: pablo.flores@maco.cl

 

NOVEDADES