COBERTURA

OFICINAS REGIONALES

ANTOFAGASTA

Dirección : Avda. Pedro Aguirre Cerda 7515, Barrio Industrial, Antofagasta
Teléfono general : +56 55 268 5500

Sub-Gerente Oficina Regional: David Kohnenkampf Castro
Fono: +56 55 2685501
Celular: +56 9 6120 2877
Correo electrónico: david.kohnenkampf@maco.cl

Asistente comercial: Ángela Robledo A.
Fono: (56) (55) 2685528
Correo electrónico: angela.robledo@maco.cl

Vendedor de Camiones: Héctor Lamonaca P.
Fono: (56) (55) 685520
Celular: +56 9 6837 0936
Correo electrónico: hlamonaca@maco.cl

Vendedor de Camiones: Dante Santoro V.
Fono: (56) (55) 2685526
Celular: +56 9 6159 4139
Correo electrónico: dante.santoro@maco.cl

Vendedor de Camiones: Eduardo Troncoso G.
Fono: (56) (55) 2685528
Celular: +56 9 61570557
Correo electrónico: eduardo.troncoso@maco.cl

VALPARAISO

Dirección : Avda. Bernardo O'Higgins 130 Galpón 3 y 4 Placilla Oriente, Valparaíso
Teléfono general : +56 32 2130000

Gerenta Valparaiso: Yarmila Rajdl Veloso
Fono: (56) (32) 2130000
Celular: +56 9 94443228
Correo electrónico: Yarmila.Rajdl@maco.cl

Asistente Comercial: María Carolina Martinez
Fono: +56 32 2130000
Celular: +56 9 75405395
Correo electrónico: mc.martinez@maco.cl

Jefe de Taller: Alexis Camus
Celular: +56 9 58792951
Correo electrónico: alexis.camus@maco.cl

Vendedor de Camiones: Daniel Peña S.
Celular: +56 9 63081776
Correo electrónico: daniel.pena@maco.cl

Vendedor de Camiones: Gabriel Tellez
Celular: +56 9 93450210
Correo electrónico: gabriel.tellez@maco.cl

Vendedor de Camiones: Giovanni Capurro
Celular: +56 9 74789492
Correo electrónico: giovanni.capurro@maco.cl

Asesor de Servicio: Alejandro Marín
Celular: +56 9 63083011
Correo electrónico: alejandro.marin@maco.cl

Vendedor Repuestos Terreno: Felipe Uribe K
Celular: +56 9 92219634
Correo electrónico: daniel.pena@maco.cl

Vendedor Repuestos Mesón: Iván Barra
Fono: +56 32 2130005
Correo electrónico: ivan.barra@maco.cl

SANTIAGO CASA MATRIZ

Dirección : Av. Pdte Eduardo Frei Montalva Nº 9829, Quilicura - Santiago de Chile

Gerente Camiones Usados y FAW: Nicolas Zuñiga
Fono: (+02) 2 3502218 
Correo electrónico: nicolas.zuñiga@maco.cl

Jefe Zonal Camiones FAW : Diego Bustos Werth
Fono: (+02) 2 3502236
Celular: (+56) 9 8548 4582
Correo electrónico: diego.bustos@maco.cl

Asistente Comercial: Natalia Alvarado
Fono: (+02) 2 3502218 
Correo electrónico: natalia.alvarado@maco.cl

Vendedor de Camiones: Alejandro Carrasco Ganga
Fono: (+02) 2 23502341
Celular: (56) 9 5873 4844
Correo electrónico: alejandro.carrasco@maco.cl

Vendedor de Camiones: Juan Pablo Zagmutt Delgado
Fono: (+02) 2 3502365
Correo electrónico: juanpablo.zagmutt@maco.cl

Vendedor de Camiones: Bastian Veas Carlini
Fono: (+02) 2 3502214
Celular: (+56) 9 6308 3010 
Correo electrónico: bastian.veas@maco.cl

Vendedor de Camiones FAW: Miguel Pérez Gonzalez
Fono: (+02) 2 8175120 
Celular: 9 5873 4813
Correo electrónico: david.kohnenkampf@maco.cl

Asistente Técnico: José Fernandez
Correo electrónico: jose.fernandez@maco.cl

RANCAGUA

Dirección : Manuel Montt Nº 2980, Bodega 2 Barrio Industrial Km. 90 Rancagua.
Teléfono general : +56 72 2445400

Gerente Oficina Regional Rancagua: Claudio León León.
Fono: +56 72 2445401
Correo electrónico: claudio.leon@maco.cl

Asistente comercial: Alejandro Reyes Droguett
Fono: +56 72 2445400
Correo electrónico: alejandro.reyes@maco.cl

Vendedora de Camiones: Jessika Uribe Acuña
Fono: +56 72 2445410
Celular: +56 9 61908064
Correo electrónico: jessika.uribe@maco.cl

Vendedor de Camiones: Leonardo Gómez Correa
Fono: +56 72 2445408
Celular: +56 9 61422867
Correo electrónico: leonardo.gomez@maco.cl

Vendedor de Repuestos Terreno: Sergio Rubio Olmedo.
Fono: +56 72 2445405
Celular: +56 9 6308 9010
Correo electrónico: sergio.rubio@maco.cl

Vendedor de Repuestos Mesón: Felipe Zúñiga Parra
Fono: +56 72 2445406
Celular: +56 9 5879 2949
Correo electrónico: felipe.zuniga@maco.cl

CONCEPCIÓN

Dirección : Av. Gran Bretaña Nº 4589, Talcahuano
Teléfono general : (41) 266 7200
Servicio Técnico : (41) 266 7221 / (41) 266 7222

Gerente Oficina Regional:: Nicolás Chacón.
Fono: +56 41 2667201
Correo electrónico: nicolas.chacon@maco.cl

Asistente comercial: Marcela Bustos.
Fono: +56 41 2667237
Correo electrónico: marcela.bustos@maco.cl

Jefe Taller: German Troncoso
Fono: +56 (41) 2667222
Celular: +56 9 9344 8985
Correo electrónico: German.troncoso@maco.cl

Jefe Taller Desabolladura y pintura: Luis Contreras
Fono: +56 (41) 2667210
Celular: +56 9 8576 0360
Correo electrónico: luis.contreras@maco.cl

Venta camiones FAW y DONGFENG: M. Isabel Trangulao
Fono: +56 41 2667217
Celular: +56 9 6159 3821
Correo electrónico: mitrangulao@maco.cl

Venta camiones INTERNATIONAL: Héctor Martínez
Fono: +56 41 2667205
Celular: +56 9 9732 8243
Correo electrónico: Hector.martinez@maco.cl

Venta Buses DAEWOO: Patricio Hermosilla
Fono: +56 41 2667225
Celular: +56 9 6159 4138
Correo electrónico: patricio.hermosilla@maco.cl

Asesor de Servicio técnico: Dario Rivera
Fono: +56 (41) 2667221
Celular: +56 9 9344 8932
Correo electrónico: dario.rivera@maco.cl

Vendedor repuestos: René Flores.
Fono: +56 (41) 2667202
Correo electrónico: rflores@maco.cl

Vendedor repuestos: Kaila Charmelo
Fono: +56 (41) 2667203
Correo electrónico: Kaila.charmelo@maco.cl

Vendedor repuestos terreno: Sergio Robles
Fono: +56 (41) 2667236
Celular: +56 9 6120 4586
Correo electrónico: sergio.robles@maco.cl

PUERTO MONTT

Dirección : Panamericana Norte Nº 4200.
Teléfono general : (65) 2494 813

Gerente oficina regional: Cristian Marchant T.
Correo electrónico: cristian.marchant@maco.cl

Jefe de taller: Claudio Munzenmayer
Fono: (56) 65-2-494810
Móvil: (56) 9 9327 9815
Correo electrónico: Claudio.munzenmayer@maco.cl

Vendedor buses Daewoo: Felipe Medina.
Fono: (56) 65-2-494822
Móvil: (56) 9 9227 7000
Correo electrónico: felipe.medina@maco.cl

Vendedor camiones: Rodrigo Paredes.
Fono: (56) 65-2-494804
Móvil: (56) 9 5873 4816
Correo electrónico: rodrigo.paredes@maco.cl

Vendedor camiones: Pablo Flores.
Fono: (56) 65-2-494806
Móvil: (56) 9 7477 1214
Correo electrónico: pablo.flores@maco.cl

Servicio técnico:Sebastián Villanueva
Fono: (56) 65-2-494807
Móvil: (56) 9 9349 3504
Correo electrónico: recepcionpmontt@maco.cl

Vendedor repuestos: Claudio Aros.
Fono: (56) 65-2-494803
Móvil: (56) 9 6120 2844
Correo electrónico: claudio.aros@maco.cl

Vendedor repuestos: Sergio Miralles Triviño.
Fono: (56) 65-2-494814
Móvil: (56) 9 5371 2865
Correo electrónico: sergio.miralles@maco.cl